Как сделать шлагбаум заметным в любое время суток?

Кажется, что столкнуться со шлагбаумом могут только нарушители или водители в состоянии алкогольного опьянения. На самом деле, от этого не застрахован никто.

Как сделать шлагбаум заметным в любое время суток

Если стрела шлагбаума-автомата никак не подсвечивается, то ночью или в тумане увидеть ее действительно сложно. В итоге происходит столкновение, страдает кузов автомобиля и сам шлагбаум. А водителю и собственнику ограждающего устройства приходится обращаться в ремонт.

Чтобы избежать этой неприятной для всех ситуации, нужно заранее позаботиться об установке дополнительного оборудования. Обозначить шлагбаум можно разными способами. Перечислим их здесь.

Светоотражающие наклейки.

Самый простой и дешёвый вариант. Цена за комплект около 1000 рублей. Можно самостоятельно наклеить их по всей длине стрелы. Но радовать они будут недолго. Дожди, солнце, дорожная пыль быстро выведут их из строя. 

Катафоты.

Этот аксессуар гораздо более долговечен. Принцип действия такой же как и у наклеек: отражение попадающего света. То есть ночью они будут видны, когда на них попадёт свет фар автомобиля. Но есть серьёзный минус: катафоты плохо работают в дождь, туман и пасмурную погоду.

Сигнальная лампа. 

Эта лампа устанавливается на тумбу шлагбаума и загорается во время начала движения стрелы. Поэтому не сможет сделать ограждение заметным издалека. В значит не исключает случайного столкновения.

Светофор.

Он помогает обозначить место, где стоит шлагбаум, но не саму стрелу. Его нужно использовать совместно с другими аксессуарами, указанными выше.

Сигнальные огни для стрел.

Специализированное устройство, которое хорошо справляется со своими функциями. Состоит из двух ламп, которые монтируются непосредственно на стрелу. Но сигнальные огни очень привлекают внимание вандалов и подсвечивают стрелу только точечно.

Диспетчеризация шлагбаумаСветодиодная подсветка.

Это новый современный способ сделать стрелу видимой для водителей. Причем подсветка будет по всей длине. Ленту со светодиодами можно установить на любой шлагбаум-автомат. Она будет хорошо различима издалека и в сумерки, и в снег, и в туман. А двухцветный вариант может заменить собой сигнальную лампу.

Диспетчеризация шлагбаумаНадоело чинить шлагбаум после столкновений? Хотите установить дополнительное оборудование? 

Позвоните или напишите в ООО «Единую Городскую Диспетчерскую Службу». Мы оказываем такой вид услуг. В том числе  имеем опыт установки led-подсветки на шлагбаумы-автоматы. Наши специалисты ответят на любые ваши вопросы. Консультация будет совершенно бесплатной!